Россия, г. Омск

+7 (3812) 49 88 94

Букеты из воздушных шаров к 14 февраля от «Воздушного праздника»


Вызов дизайнера

Акция!

Внимание!

  • Мы открыли отдел "Товары для праздника" в «ТК Первомайский-1, бутик 206 » Большой выбор кубков, медалей, наборов для проведения праздников. Адрес: ул. Заозерная 11/1, ориентир: ТК Первомайский-1, бутик 206, тел: 49-18-17

Мы Вконтакте

 

Распечатай, покажи при заказе и получи скидку

Скидка 5%. Воздушный праздник. Оформление воздушными шарами.

Наши клиенты

Клиенты компании Воздушный праздник

Список статей

Свадебный переполох. Играем свадьбу по-европейски

Советы молодоженам, организаторам и ведущим

Данный материал появился в результате длительного периода работы в Москве, которая может считаться Европой, во всяком случае, местная публика желает показать себя таковой, и, наверняка, у этого желания есть определенные основания.

Чтобы свадьба прошла по-европейски, лучше всего обратиться в специализированную фирму, которая зарекомендовала себя на рынке свадебных услуг. В этом случае у молодых будет персональный менеджер, который поможет решить все предсвадебные проблемы. При этом молодожены должны четко представлять, о какой свадьбе мечтают, желательно, чтобы мечты имели хотя бы приблизительную форму, стиль проведения торжества.

Для европейской свадьбы подойдет кафе, банкетный зал, яхта, ресторан, ночной клуб, но не заводская столовая. В Европе при украшении помещения предпочтение отдается флористике, живым цветам, драпировкам стен, стульев и столов бело-кремовых оттенков. Из неординарных вещей приветствуется наличие фонтанов, экзотических животных, украшение столов композициями из цветов.

Очень модно, когда молодые, их родители и младшие братья и сестры сидят за одним столом, напоминающим круглый «семейный» стол. Остальных гостей рассаживают за отдельные столики по несколько человек. Традиция длинных сплошных столов на свадьбе уже уходит. На каждом столике обязательно визитки с именами гостей согласно свадебному этикету, например: «Игорь — двоюродный брат жениха». Номерной знак настольной визитки должен совпадать с номером пригласительного билета этого гостя, чуть позже это поможет организовать лотерею с номерками.

Успех любого шоу зависит от тамады. Не спешите брать «кота в мешке», ведущий должен предоставить свою рекламную видеокассету, где он показан в самых разных амплуа. Вы должны убедиться, как этот человек может «держать публику», какова реакция людей на юмор и в целом на его подачу, каков его стиль, как он одет. Но главное — у ведущего должна быть своя неповторимая «фишка». В Москве, например, очень ценятся ведущие-фокусники, ведущие-иллюзионисты, ведущие-актеры (часто комедийного плана), персонажные ведущие, например, Арлекин, или Николай II, или двойник Л.И.Брежнева, или просто талантливый пародист. Ценятся поющие ведущие или же те ведущие, которые имеют мощный гардероб костюмов.

Ведущий (тамада) обязан предоставить план-схему, т.е. концепцию, свое видение программы, предложить варианты сценариев и сценарных планов. Старайтесь на хорошего ведущего не жалеть средств, а дилетантов не нанимать вовсе. Заранее заказываются пригласительные билеты, обдумывается оформление свадебного кортежа, продумывается автомобильный маршрут. Кстати, выкуп в Европе уже не актуален, поскольку отец сам выводит невесту к жениху.

Немного о программе праздника.

1. Дозастольный период включает посещение исторических мест, музеев, храмов и даже театров, где жених и невеста могут облачиться в старинные (персонажные) костюмы и сыграть роли известных героев. Свадебный кортеж может сопровождать автомобиль с музыкантами, который сделает первую прогулку молодых настоящим праздником. Во время поездки молодые могут остановиться на огромной поляне, где разбиты цыганские шатры, звучат песни, проходят гадания. Все это будет снято на фото и видео для истории семьи. Лучше, если операторов будет несколько, при этом съемка будет многоуровневой (снято с разной высоты) и в динамике.

2. Фуршетный стол на улице. После поездки не стоит сразу заводить гостей в зал — пришло время нормального общения на свежем воздухе, у входа в помещение, где будет проходить основное застолье. У любого ресторана, кафе, клуба есть площадка, на которой и организовывается дипломатический прием, устроенный молодыми. Это может быть и холл ресторана, который заранее оформлен. Прием сопровождается музыкой в исполнении камерного ансамбля, квартета, трио. В это время организуется легкая дегустация вин или презентация какого-либо напитка с изысканной закуской.

3. Встреча молодых. Если позади несколько фуршетов, не один час общения, дегустации, прогулки, народ и выпил, и закусил, и пообщался, для чего теперь основной стол с программой? В Европе все построено на общении и то, что уже состоялись фуршеты с пышными дегустациями, это ни о чем не говорит. Свадьбу можно продолжить в классическом стиле, например, предложить молодым занять тронное место, к которому сразу же будут подходить гости с цветами, подарками и поздравлениями. В этом случае гости будут освобождены от неудобства, связанного с размещением подарка.

Если в ресторане есть плазменный либо простой проекционный экран, организаторы включат подготовленный ролик о жизни молодых, это оживит вход молодых и гостей в праздничный зал. Традиционные хлеб-соль, конечно же, никто не отменял, это по стандартному сценарию. Хотя в каждой семье есть свои традиции, можно встречать молодых иконами.

4. Программа не должна быть навязчивой, поделить ее необходимо на пять блоков, между которыми присутствуют танцевальные антракты. Продолжительность свадебной программы не должна превышать пяти часов. Постарайтесь укомплектовать программу артистами, народ желает зрелища, и все происходящее должно запомниться на всю жизнь. Не стоит ввязывать гостей в конкурсы, многие ведущие под девизом «отрабатываю деньги» пичкают публику и изматывают виновников торжества до умопомрачения, так что стоит выбрать свободный стиль общения, концертные номера артистов и минимум «насилия» над молодоженами.

Хорошо вписываются в программу ростовые куклы, куклы стриптиза, цыганские песни и танцы, скрипка, гитара (но это может быть и целый коллектив), танцевальный коллектив с возможностью дать мастер-класс для гостей, шуточные номера клоунов, эксцентриков, фольклорные коллективы с обрядами, песнями, приветствуются дрессированные кошки, питоны, обезьяны и т.д. Конечно, если позволяет бюджет, пригласите звезду эстрады, это оставит самое яркое впечатление: если на вашей свадьбе присутствовала знаменитость, этот момент запомнится надолго.

5. Подарки. Вспомните сериалы, западные фильмы и презентации: яркие коробочки, мешочки, шкатулки. Внутри, как правило, золотые украшения, серебро, драгоценный камень, оригинальная подвеска либо дорогая косметика. Дарят красивые пакетики с деньгами, билеты в какую-нибудь страну или даже в оперу, дарят эксклюзивные вещи. Совсем неактуально дарение ковров, посуды и билетов спортлото. Принято, что в конце свадьбы молодые дарят каждому гостю по маленькому подарку.

6. Караоке. Если в ресторане установлена записывающая аппаратура, то после исполнения той или иной песни активный вокалист получает записанный компакт-диск на память, копия диска дарится молодым. Если жених и невеста принимают активное участие в караоке, то в конце вечера каждый гость может получить в подарок целый сольный диск под названием «Наша свадьба дружно пела» либо «Фабрика звезд нашей свадьбы».

7. Фейерверк и иллюминация являются финалом всего действия. В зависимости от бюджета он может быть уличный или настольный, может быть использован и световой лазер, написавший имена молодых.

8. Стилизация свадьбы (национальные стили, карнавальные и т.д.) очень популярна в Европе, но устоявшиеся традиции, некие стандарты не дают свободы пофантазировать в области оригинального проведения свадебного вечера в России. В качестве примера стилизуем свадьбу под венецианский карнавал, арендуем костюмы, готовим маски, подбираем артистов, и вся программа превращается в маскарад. Соблюдаются стилевые правила, гости до кульминации шоу находятся «под маской», а если свадьба проходит на воде, то тут тебе и венки на воду, и золотую рыбку в море, и сундук с драгоценностями, куда можно класть подарки и т.д.

Есть общая формула успеха: это шикарная обертка, блеск с первого взгляда и неповторимая начинка, а это значит — хорошая организация, дипломатичность, общение, вкус, регламент. Все эти составляющие, каждый компонент можно рассматривать более подробно, и то, что именуется европейским стилем, должно быть заложено внутри каждого из нас, будь это ведущий, режиссер, свадебный агент или же рядовой клиент.

 Чигинцев Валерий, шоу мен
 

Список статей

    Вверх
Copyright © 2009–2015 www.RealColors.ru. Использование материалов сайта разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета — указание адреса сайта.
OmStyle - разработка сайтов любой сложности
Яндекс.Метрика